Регистрация Войти
Вход на сайт

США помогут странам Персидского залива создать систему ПРО

15 мая 2015 18:17
США помогут странам Персидского залива создать систему ПРО Соединенные Штаты Америки намерены помочь в разработке системы противоракетной обороны странам Персидского залива – такое заявление сделал президент США Барак Обама на саммите с лидерами стран-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Эксперты отмечают, что хоть президент Америки и не назвал конкретную страну, нападения которой опасаются страны Персидского залива, очевидно, что это Иран.

Техническая поддержка проекта по созданию системы противоракетной обороны со стороны Вашингтона обязательно вызовет рост напряженности в и без того накаленном Йемене. Лидером среди стран Персидского залива негласно считается Саудовская Аравия, на территории которой располагается несколько американских военных баз и которая стала инициатором воздушных атак на базы боевиков в Йемене. Эксперты опасаются, что напряжение, созданное действиями США, выльется в открытое противостояние хуситов и активизации движения «Ансар Алла», что приведет к новым жертвам.

Читайте также: Житель Вашингтона пытался шпионить за Обамой

Пока неизвестно, будет ли проект по строительству СПО воплощен, но США намерены выделить внушительную сумму для укрепления обороноспособности стран ССАГПЗ.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: