Регистрация Войти
Вход на сайт
Отцовство может вызывать смерть, – ученые
17 февраля 2018 07:00
Канадские специалисты из Университета Торонто предупреждают: одинокие отцы рискуют рано умереть. Одиноким матерям и мужчинам, состоящим в браке, преждевременная смерть не угрожает. Эксперты следили в течение 11 лет за состояние примерно 40500 семей. Как правило, на начало исследования одиноким
14 февраля повышает рождаемость, – исследование
14 февраля 2018 19:15
Британские специалисты заявляют: День святого Валентина приводит к всплеску рождаемости через девять месяцев. На этой неделе ожидается, что показатели зачатия будут на 5% выше обычного.
Эксперты рассказали о влиянии роста на отношения
4 февраля 2018 21:40
Учёные доказали, что рост способствует влиянию на отношения между мужчиной и женщиной. Участниками эксперимента стали восемь тысяч человек с разным статусом отношений в семье.
Как помочь подростку полюбить себя: 5 советов
21 января 2018 23:55
Тяжело наблюдать, как наш ребенок, которого мы считаем самым лучшим на свете, вдруг начинает с ненавистью говорить о своем теле. Как помочь подростку стать увереннее?
Эксперты рассказали, с чем сталкивается ребенок, ползающий по полу
15 января 2018 20:20
Когда дети ползают по полу, в особенности по ковру, они поднимают настоящую бурю из пыли, омертвевших клеток кожи, пыльцы, грибковых спор и бактерий. Всю эту смесь они благополучно вдыхают. Дети вдыхают в четыре раза больше опасных элементов, чем взрослые, которые ходят по тому же полу.
Эксперты рассказали, как нужно реагировать на детские капризы
15 января 2018 07:00
Всем родителям хорошо знакомы чувства раздражения и досады, когда ребенок капризничает. Нужно собираться в садик, одеваться на прогулку, чистить зубы, принимать ванну, укладываться спать, уходить из магазина, а ребенок всего этого делать не хочет и ноет. Как быть в этой ситуации?
ТОП-10 привычек, которые портят отношения
14 января 2018 21:40
Отношения в паре — тонкая материя. Порой поведение, которое нам кажется нормальным, на самом деле разрушает союз изнутри. Каких токсичных поступков и привычек стоит избегать?
Ученые выяснили, что должна есть беременная для рождения умного ребенка
10 января 2018 07:00
Яичные желтки, постное красное мясо, рыба, птица, бобовые, орехи и крестоцветные овощи, которые богаты холином, однозначно показаны беременным женщинам. Корнелльский университет считает, что эти продукты полезны для мозга развивающегося в утробе ребенка.
Ученые назвали худший подарок на Новый год
26 декабря 2017 07:30
Что нужно делать, чтобы сохранить интерес к сексу? В длительных семейных отношениях секс часто отодвигается на второй план, становится скучным, обязанным, однообразным. Текущие проблемы, обыденность, стрессы, привычка друг к другу могут привести не только к отсутствию секса в семейной жизни, но и
Ученые рассказали, как можно повысить самооценку подростка
20 декабря 2017 21:00
Ученые из Университета Бригама Янга обнаружили, что подростки, которые бескорыстно помогали незнакомым людям или делились с ними, чаще имели высокую самооценку через год. Помощь друзьям и членам семьи не способствовала повышению самооценки.
Детскому организму необходимо правильное питание, – ученые
16 декабря 2017 22:57
Дети, питающиеся правильно, более счастливы, имеют хорошую самооценку и меньше эмоциональных проблем, установили ученые. Дети, потребляющие овощи, лучше ладят с друзьями и реже становятся жертвами издевательств. Об этом говорят наблюдения Университета Гетеборга более чем за 7600 детей в возрасте
Ученые утверждают: сексуальная ориентация зависит от состава семьи
14 декабря 2017 06:00
Если у мужчины есть старший брат, то его личный риск наличия нетрадиционной сексуальной ориентации повышается. По мнению ученых, это определенная биологическая схема, формируемая еще до рождения. В центре внимания ученых оказался белок NLGN4Y, связанный с Y-хромосомой. Он важен для развития мозга
Утренняя тошнота при беременности – хорошо или плохо? Ученые знают ответ
9 декабря 2017 20:20
Ученые из Университета Рединга рассказывают: тошноту во время беременности вызывает гормон эндокинин, важный для нормального течения беременности. Он поддерживает ток крови через плаценту, благодаря которому ребенок получает кислород и питательные вещества.
Эксперты не советуют беременным женщинам ездить в жаркие страны
7 декабря 2017 21:20
Исследование, проведенное сотрудниками Калифорнийского университета, показало: пребывание на жаре во время беременности чревато неожиданными негативными последствиями. Из-за каждого дня, проведенного при 32 градусах по Цельсию или выше, уровень будущего дохода ребенка снижается на 0,1%.
Эксперты обнаружили зависимость между количеством игрушек и здоровьем ребенка
6 декабря 2017 21:00
Слишком большое количество игрушек может способствовать развитию синдрома дефицита внимания и других поведенческих расстройств. К такому выводу пришли ученые из Университета Толедо в американском штате Огайо.
Послеродовая депрессия: что нужно знать близким
3 декабря 2017 22:40
Это не усталость, не «минутная слабость» и не каприз. Послеродовая депрессия похожа на внутреннего захватчика, и победа над ним зависит от поддержки и понимания близких. Как узнать «оккупанта» и не дать ему поработить любимого человека?
Семь шагов к прощению
2 декабря 2017 22:20
Как простить тех, кто нас обманул, предал, причинил боль, принес нам горе? И действительно ли это прощение поможет нам самим? Мы часто прощаем другим их слова или поступки. Но в некоторых случаях нам очень трудно простить того, кто глубоко задел нас. Жестокие родители, напавший на нас человек,
Ученые утверждают: супружеский союз защищает мозг
1 декабря 2017 06:00
Если человек находится в браке, то его личный риск развития деменции сокращен почти на треть (30%), передают СМИ со ссылкой на Университетский колледж Лондона. Ученые выяснили это, сопоставив данные более 800000 человек из разных уголков мира (Европа, Азия, обе Америки). По их мнению, длительное
Ученые не рекомендуют принимать аспирин во время беременности
27 ноября 2017 20:40
Ученые из Копенгагенского университета не советуют беременным женщинам принимать обезболивающие, особенно аспирин. Исследователи обнаружили, что дети женщин, принимавших аспирин в процессе беременности, страдали от детского церебрального паралича (ДЦП) почти в 2,5 раза чаще.
«Залог успеха»: что нужно, чтобы дети получали хорошие оценки
27 ноября 2017 20:00
По данным нового исследования, проведенного в Университете Гранады, у детей, находящейся в хорошей физической форме, больше серого вещества в ряде корковых и подкорковых областей мозга. А больший объем серого вещества связан с высокой успеваемостью. В исследовании приняли участие более 100 детей с