Регистрация Войти
Вход на сайт
В Польше сделали заявление о войсках НАТО в Украине
10 марта 2024 16:00
Военнослужащие некоторых стран НАТО уже находятся на территории Украины. Такое заявление сделал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский во время дискуссии на тему 25 лет членства Польши в Альянсе.
Глава МИД об идее Макрона касательно западных войск в Украине: это сэкономит время Европе
10 марта 2024 15:00
Дискуссия, вызванная идеей президента Франции Эммануэля Макрона о размещении западных войск в Украине, сэкономит время Европе. Необходимо сделать больше не только для защиты Украины, но и самой Европы.
Туск о протестах фермеров: хотим помочь Украине, но нужно защитить свой рынок
7 марта 2024 14:00
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что ЕС должен защитить сельскохозяйственный рынок. Он считает, что в ближайшее время должны быть положительные решения для протестующих аграриев.
В Европарламенте поддержали продление либерализации торговли для Украины
7 марта 2024 13:30
Депутаты Европарламента в Комитете по международной торговле одобрили продление мер по либерализации торговли для поддержки Украины перед лицом российской войны.
Партия Дуды хочет полного эмбарго на агарную продукцию из Украины и России
5 марта 2024 18:30
Депутаты оппозиционной партии президента Анджея Дуды "Право и справедливость" внесут в Сейм проект резолюции, в котором содержится призыв к правительству ввести полное эмбарго на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию из Украины и России, выйти из "Зеленого курса" ЕС и ввести субсидии
Следствие по делу Мураева завершено. Экс-нардепу грозит 15 лет тюрьмы
5 марта 2024 17:30
Следствие по делу бывшего нардепа Евгения Мураева завершено. Его будут судить, ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Еврокомиссия представила программу оборонной промышленности ЕС с участием Украины
5 марта 2024 17:00
Европейская комиссия представила первую в истории Европейскую оборонно-промышленную стратегию на уровне ЕС. Украинская промышленность будет интегрирована в план ЕС.
Макрон призвал союзников не быть "трусами" в вопросе Украины
5 марта 2024 16:30
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что союзникам Украины пора активизироваться, подчеркнув, что сейчас не время проявлять трусость.
В ЕС встретились с представителем Китая накануне его визита в Киев
5 марта 2024 15:00
Управляющие директора ЗДСЕС по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии Михаэль Зиберт и по вопросам Азиатско-Тихоокеанского региона Никлас Кварнстрем встретились в Брюсселе со специальным посланником правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэем. Об этом сообщается в пресс-релизе,
Греция претендует на ключевую роль в обороне ЕС
4 марта 2024 15:30
Греция, в которой расположена штаб-квартира операции ЕС по защите кораблей от нападений хуситов в Красном море, надеется играть более центральную роль в обеспечении безопасности блока.
Украина надеется на большую поддержку партнеров в реализации программы "єВідновлення"
4 марта 2024 14:30
На сегодня средства по программе "єВідновлення" выплачиваются либо из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии РФ, либо из резервного фонда. Украина также помогает работать с программой Всемирный Банк, который предоставляет средства.
Украина и Россия достигли лимита того, чего можно достичь войной, - глава МИД Турции
3 марта 2024 17:00
В Турции заявили о необходимости прекращения огня в Украине. Анкара считает, что Украина и РФ достигли лимита того, чего можно достичь военными методами.
Путин угрожает "трагическими последствиями", если в Украину отправят войска из стран НАТО
29 февраля 2024 15:00
Российский диктатор Владимир Путин после слов президента Франции Эмманюэля Макрона пригрозил "трагическими последствиями" странам, которые осмелятся отправить в Украину своих военных.
Байден снова обратился к Конгрессу США из-за помощи Украине
28 февраля 2024 16:30
Президент США Джо Байден снова обратился к Конгрессу из-за выделения помощи Украине, призвав "сделать это".
Politico узнало, почему фон дер Ляйен изменила позицию о графике переговоров с Украиной
28 февраля 2024 09:30
Источники издания Politico в ЕС считают, что изменение позиции главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен относительно графика переговорного процесса с Украиной о ее вступлении связано с выборами.
Зеленский прибыл с визитом в Саудовскую Аравию
27 февраля 2024 17:30
Президент Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию. Об этом глава государства сообщил в Telegram во вторник, 27 февраля.
Правительство назначило нового руководителя НАПК
27 февраля 2024 16:30
Кабинет министров официально назначил Виктора Павлущика на должность главы Национального агентства по предотвращению коррупции. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.
Чехия и Польша не рассматривают возможности отправки войск в Украину
27 февраля 2024 14:00
Чехия и Польша не рассматривают возможность отправки войск в Украину. Премьер-министры двух стран заявили об этом после встречи в Париже, на которой обсуждался этот вопрос.
Война в Украине не закончится в ближайшем будущем - президент Чехии
26 февраля 2024 15:30
Украинско-российская война не закончится в ближайшем будущем, потому что ни Россия, ни Украина не могут достичь поставленных целей. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел, сообщает местное радио Czech Radio.
Экс-премьер Британии Борис Джонсон приехал в Киев
24 февраля 2024 13:30
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который занимал эту должность на момент начала полномасштабной войны, во вторую годовщину приехал в Киев.