Регистрация Войти
Вход на сайт

В КНДР назвали сообщение Трампа «объявлением войны»

В КНДР назвали сообщение Трампа «объявлением войны»Глава МИД Северной Кореи заявил, что твит американского президента Дональда Трампа о лидере КНДР Ким Чен Ыне является объявлением войны против его страны со стороны Соединенных Штатов.

Министр иностранных дел КНДР Ри Йонг Хо заявил журналистам в понедельник, что то, что он назвал "декларацией войны" Трампа, дает Северной Корее все права в рамках Устава ООН принимать контрмеры, "включая право сбивать стратегические бомбардировщики США, даже если они не будут еще внутри воздушного пространства страны ".

Ранее Северная Корея заявила, что ракетный удар по материковой части США стал "неизбежным" после угроз американского президента Дональда Трампа.

Читайте также: Мнение: Путин готовится к наступательной войне

Комментируя речь главы МИД КНДР на Генеральной ассамблее ООН, Дональд Трамп вновь назвал северокорейского лидера Ким Чен Ына "человеком-ракетой".

"Только что слышал, как министр иностранных дел Северной Кореи говорил в ООН. Если он будет повторять мысли маленького человека-ракеты, то они долго здесь не протянут", - написал Трамп.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: