Регистрация Войти
Вход на сайт

США не снимут санкции с КНДР после встречи Трампа и Ким Чен Ына

12 марта 2018 13:00
США не снимут санкции с КНДР после встречи Трампа и Ким Чен ЫнаПосле встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына Пхеньян может заморозить свою ракетно-ядерную программу, но санкции против Северной Кореи сняты не будут, считает заведующий Центром российской стратегии в Азии Института экономики РАН, профессор МГИМО МИД России Георгий Толорая.

Ранее Трамп принял предложение северокорейского лидера Ким Чен Ына о личной встрече, которая должна состояться до мая. В Белом доме сообщили, что время и место встречи будут согласованы позднее. Кроме этого, южнокорейская газета "Тона ильбо" со ссылкой на высокопоставленный источник в президентской администрации Южной Кореи сообщила, что Ким Чен Ын выразил "сильное желание" подписать мирный договор с США и установить дипломатические отношения между двумя странами.

"Я даю вероятность на эту встречу где-то процентов 30. Причем это за счет непостоянства американской стороны", — сказал Толорая РИА Новости.

По его мнению, Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном сгоряча, ни с кем не посоветовавшись. При этом весь американский истеблишмент против такой встречи, поскольку понимает, что целей США такими переговорами не добиться, полагает эксперт. "Цель США — это денуклеаризация Северной Кореи, а в дальней перспективе — подчинение этого режима себе или ликвидация. В результате встречи лидеров, наоборот, произойдет консервация ядерного вопроса и укрепление режима (Ким Чен Ына – ред.)", — отметил Толорая.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: