Регистрация Войти
Вход на сайт
Разведка Британии: строительство Украиной оборонных позиций уменьшит возможности россиян
10 марта 2024 13:00
Украина, вероятно, ускорила строительство оборонных позиций на нескольких участках линии фронта, что, со своей стороны, уменьшит способность России продвигаться вперед.
Макрон призвал союзников не быть "трусами" в вопросе Украины
5 марта 2024 16:30
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что союзникам Украины пора активизироваться, подчеркнув, что сейчас не время проявлять трусость.
Уничтожение российской авиации позволит Украине пойти в наступление: полковник назвал причины
4 марта 2024 16:00
Полномасштабная война продолжается и Силы обороны продолжают уничтожать российскую авиацию. Если такая тенденция продолжится, это позволит Украине начать планировать собственные наступательные действия.
Американские дроны и чипы все чаще оказываются в России: WSJ узнал о путях поставок
4 марта 2024 14:00
Беспилотники и компьютерные чипы американского производства все чаще поступают в Россию из Китая по торговым путям Центральной Азии, что свидетельствует о сложности ограничения поставок для военных действий Москвы.
ВСУ о боях под Авдеевкой: ситуация стабилизируется, но у врага локальные успехи
3 марта 2024 13:30
Ситуация на Авдеевском направлении стабилизируется. Но российские войска имеют локальные успехи.
В Украине третьи сутки подряд фиксируется профицит электроэнергии: излишки покупает Польша
29 февраля 2024 15:30
В Украине третьи сутки подряд фиксируют профицит электроэнергии - излишки передавались в Польшу, в дневные часы частично ограничивается производство электроэнергии ВИЭ.
Суд Иллинойса запретил Трампу участвовать в праймериз. Это уже третий штат, где принято такое решение
29 февраля 2024 13:30
Судья штата Иллинойс исключил бывшего президента США Дональда Трампа из избирательных бюллетеней республиканских праймериз на основании так называемого "запрета мятежников", предусмотренного 14-й поправкой к Конституции страны.
Фермеры ЕС приветствовали выгодное для них решение комитета Европарламента о торговле с Украиной
28 февраля 2024 11:30
Фермерские организации ЕС приветствовали голосование в комитете по вопросам сельского хозяйства Европарламента, который призвал к усилению гарантий против импорта продовольствия в контексте недавнего предложения Еврокомиссии продолжить либерализацию торговли с Украиной.
Шахтер может одержать техническую победу в матче с Александрией
28 февраля 2024 07:30
Шахтеру могут присудить победу над Александрией в 18-м туре украинской Премьер-лиги. Напомним, поединок, состоявшийся в понедельник, 26 февраля, завершился безголевой ничьей.
В Генштабе объяснили, как считают потери РФ в войне
27 февраля 2024 16:00
Потери России в войне против Украины на 27 февраля 2024 года составляют 412 400 человек убитыми и ранеными. Об этом заявил представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины старший лейтенант Андрей Ковалев в комментарии изданию Украинская правда, а также объяснил, как в Генштабе считают
ЕС может создать фонд для Украины по разработке дронов и ИИ
26 февраля 2024 13:30
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил, что предложит странам-членам блока создать фонд помощи для Украины по разработке дронов и искусственного интеллекта.
Windows впервые в истории будет обновляться без перезагрузки
24 февраля 2024 17:30
Пользователи уже привыкли, что обновление любой версии Windows требует перезагрузки разной продолжительности для применения изменений. Microsoft приняла решение избавиться от этого устаревшего подхода.
Абсолютный рекорд: аналитик рассказал потерях РФ в Украине за два года войны
24 февраля 2024 16:30
Вторжение россиян в Украину стало самой провальной и позорной кампанией для РФ за все время существования. Потери же оккупационных войск уже считаются самыми масштабными не только в истории РФ, но и СССР после Второй мировой войны.
Сырский: Сейчас, как никогда, мы нуждаемся в единстве
24 февраля 2024 14:30
Главнокомандующий Вооруженных сил Александр Сырский в годовщину полномасштабного российского вторжения призвал украинцев к единству.
ГУР и СБУ атаковали металлургический комбинат в Липецке
24 февраля 2024 14:00
Специалисты из Главного управления разведки и Службы безопасности беспилотниками украинского производства успешно атаковали российский металлургический комбинат в Липецке.
Украина и Италия могут подписать соглашение о гарантиях безопасности в ближайшие дни
22 февраля 2024 13:30
Италия надеется подписать двустороннее соглашение о безопасности с Украиной в ближайшие дни.
Польский чиновник: Или Украина с нами договаривается, или будут новые ограничения на импорт
21 февраля 2024 12:30
Заместитель министра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак не исключил дальнейших ограничений украинского импорта.
Президент Польши прокомментировал блокирование границы Украины
21 февраля 2024 10:30
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что блокирование границы с Украиной не является политическим решением правительства, запретить фермерам протестовать они не могут.
Обучение на F-16: CNN узнало, когда будет готова первая группа украинских пилотов
21 февраля 2024 09:30
Первая группа украинских пилотов из четырех человек закончит программу обучения на американских истребителях F-16 до лета 2024 года.
Зеленский впервые за два года собирает на встречу фракцию "Слуги народа"
20 февраля 2024 19:30
Президент Владимир Зеленский решил собрать на встречу парламентскую фракцию "Слуги народа". Это будет первая встреча главы государства с правящей фракцией с начала полномасштабной войны РФ против Украины.