Буданов предупредил о возможной эскалации с Польшей
Сегодня, 14:30
Глава Офиса президента Кирилл Буданов заявил, что накануне 11 июля - годовщины Волынской трагедии - в отношениях Украины и Польши может возрасти напряжение.По имеющейся информации, польская сторона готовит шаги, которые могут привести к очередному обострению.
"Самый сложный этап точно будет впереди. Здесь нет большой тайны. У нас осталось чуть меньше недели до 11 июля, когда будет годовщина Волынской трагедии", - пояснил Буданов.
По его словам, Украина не намерена действовать на опережение, однако не оставит без ответа возможные недружелюбные действия и не примет ультиматумы от своего союзника.
"Если мы признаем, что кто-то делает незрелые шаги, зачем нам отвечать, делать ошибочные шаги вперед. Сделают свой - увидим, будем отвечать. Молчать никто не будет", - добавил он.
В то же время руководитель Офиса президента выразил надежду, что после возможного пика напряжения ситуация перейдет к деэскалации.
Волынская трагедия - один из самых спорных эпизодов украинско-польской истории времен Второй мировой войны, который регулярно влияет на двусторонние отношения Киева и Варшавы.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


