Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Семин: "Будущего у чемпионата СНГ нет"

17 декабря 2012 02:45

Юрий Семин: "Будущего у чемпионата СНГ нет"Бывший тренер Динамо, Локомотива и сборной России Юрий Семин поделился мнением об создании чемпионата СНГ, сообщает "Корреспондент.net".

"По крайней мере объединенный Кубок выглядит значительно реалистичнее, чем объединенный чемпионат. Хотя и здесь существует несколько очевидных нюансов.

Например, как мотивировать участников? Убежден, выход только один: вступать в переговоры с UEFA, чтобы хоть победитель этого турнира получал путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Видимо, такая возможность – лучшая мотивация для всех клубов. Итак, если уж хочется объединяться, то следует делать это исключительно на кубковом уровне.

Идея с чемпионатом СНГ неправильная и нереальная. Я считаю, что ряд организационных проблем никогда не решится, а значит будущего у этого проекта нет", – приводит слова Семина Украинский футбол.

Дискуссия о возможности создания чемпионата СНГ началась после матча Динамо - Зенит, который был прерван из-за взрыва петарды, брошенной во вратаря динамовцев Антона Шунина. Зениту в этой встрече присудили техническое поражение. Питерцы говорили, что в случае жестких санкций к клубу они могут выйти из чемпионата России.

С предложением о проведении объединенного чемпионата СНГ выступили в частности президент ЦСКА Евгений Гинер и председатель правления патронирующего Зенит ОАО "Газпром" Алексей Миллер, владелец донецкого Шахтера Ринат Ахметов и президент киевского Динамо Игорь Суркис, а глава РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что премьер-лига возьмет на себя проработку проекта по созданию чемпионата СНГ.

 

По материалам: СПОРТ bigmir)net

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: