Регистрация Войти
Вход на сайт

Образован комитет по созданию чемпионата СНГ по футболу

13 декабря 2012 16:45

Образован комитет по созданию чемпионата СНГ по футболуВ конце 2012 - начале 2013 года будет образован комитет, который займется разработкой проекта чемпионата СНГ по футболу. Об этом на пресс-конференции заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, сообщает РИА Новости. По словам Прядкина, итоговая концепция будет представлена на одобрение УЕФА.

Дискуссия о возможности создания чемпионата СНГ началась после матча "Динамо" - "Зенит", который был прерван из-за взрыва петарды, брошенной во вратаря динамовцев Антона Шунина. "Зениту" в этой встрече присудили техническое поражение. Питерцы говорили, что в случае жестких санкций к клубу они могут выйти из чемпионата России.

Президент "Зенита" Александр Дюков сказал, что в инициативную группу, которая занимается проектом чемпионата СНГ, входят представители "Зенита", махачкалинского "Анжи" и московского ЦСКА, однако присоединиться к обсуждению могут и другие клубы.

По словам президента ЦСКА Евгения Гинера, также участвующего в пресс-конференции, посвященной проекту чемпионата СНГ, идея этого турнира не связана с матчем "Динамо" - "Зенит". Гинер подчеркнул, что заняться проектом позволили изменения в УЕФА, который стал иначе относиться к идее объединенного турнира.

Гинер сказал, что возглавить новую лигу должен "нейтральный человек", и таким человеком может стать Прядкин. Сам глава премьер-лиги сказал, что проект ему интересен, но возможность руководства созданием чемпионата СНГ комментировать не стал.

mignews.com.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: