Регистрация Войти
Вход на сайт

Тренер "Зенита" умер во время матча

18 октября 2015 11:24
Тренер "Зенита" умер во время матчаГлавный тренер футбольного клуба "Зенит" и бывший игрок ЦСКА скончался на 45-м году жизни во время матча ветеранов. По предварительным данным, у спортсмена оторвался тромб.

Сергей Филиппенков – главный тренер пензенского футбольного клуба "Зенит", выступавший в свое время за московский ЦСКА – принимал участие в товарищеском матче между ветеранами "Зенита" и компании "Пензгорстройзаказчик". На футбольном поле ему стало плохо, врачи не успели спасти спортсмена.

"Это невосполнимая потеря для нашей команды", – говорит пресс-атташе "Зенита" Николай Шумилин. По предварительной информации, причиной трагедии стал оторвавшийся тромб.

"В этой игре команда Сергея Александровича выигрывала 3:0, он забил гол. Примерно за пять минут до конца матча ему стало плохо, он упал. Сразу вызвали скорую, приехали врачи, но откачать не успели. Сергей Александрович умер на футбольном поле", – рассказал Шумилин.

Филиппенков становился бронзовым и серебряным призером чемпионата России в качестве игрока ЦСКА. Провел более сотни матчей за свою команду, один раз выступал за сборную России. Игровую карьеру завершил в 2010 году, когда выступал за смоленский "Днепр". В 2011 году стал тренером этой команды.

Главным тренером пензенского "Зенита" футболист стал в 2013 году, сменив на этом посту бывшего игрока московского "Спартака" Виктора Булатова, который сейчас является главным тренером тульского "Арсенала." В августе 2015 года Сергею Филиппенкову исполнилось 44 года.
Источник: dni.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: