Регистрация Войти
Вход на сайт

Враг сосредоточил атаки на двух направлениях - Генштаб

10 марта 2024 12:30
Враг сосредоточил атаки на двух направлениях - ГенштабЗа минувшие сутки российские захватчики сконцентрировали свои атаки в Донецкой области, сообщил Генштаб ВСУ в воскресенье, 10 марта.

Указано, что на фронте произошло 73 боевых столкновения. Враг нанес 5 ракетных и 95 авиационных ударов, совершил 136 обстрелов из РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам.

Под артиллерийским огнем было более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Купянском направлении враг наступательных действий не вел. А на Лиманском направлении ВСУ отразили семь атак противника в районах населенных пунктов Терны и Спорное Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши защитники отразили шесть атак противника в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское, Клищиевка и Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении ВСУ отразили 16 атак врага вблизи населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское.

На Новопавловском направлении наши войска продолжали сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки Донецкой области. Там россияне при поддержке авиации более 30 раз пытались прорвать оборону.

На Ореховском направлении защитники отбили восемь атак противника в районах восточнее Левадного, Работино и западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжали удерживать позиции.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по восьми районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделения ракетных войск поразили район сосредоточения личного состава, радиоэлектронную станцию борьбы и средство ПВО.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: