Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты назвали истинную причину проблем с кожей с студентов

Специалисты назвали истинную причину проблем с кожей с студентовCпециалисты определили, что проблемная кожа у студентов может появляться из-за неконтролируемых эмоций. По словам специалистов, стресс может негативно сказываться не только на внутреннем состоянии организма, но и на внешнем облике человека.

Ученые из США провели масштабное исследование, результаты которого показали, что стресс у студентов влияет не только на общее состояние организма, но и на внешний облик человека. Для своего эксперимента специалисты пригласили порядка 5 тысяч учащихся из нескольких университетов США. После трехмесячного наблюдения за испытуемыми ученые отобрали 422 человека для следующего этапа исследования. Специалисты расспросили участников опыта об их привычках и образе жизни. В результате наблюдений и анализа данных специалисты установили, что наименее стрессоустойчивые студенты страдали от проблем с кожей рук.

Читайте также: Ученые определили две главные причины присутствия измен в браке

Именно эти молодые люди чаще остальных грызли свои ногти из-за стрессовых ситуаций и негативных эмоций. Данный эксперимент не смог подтвердить наверняка связь стресса и появления прыщей, однако специалисты не отвергают данное причинно-следственное взаимодействие. Таким образом, ученые советуют студентам научиться управлять своими эмоциями.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: