Регистрация Войти
Вход на сайт

Стресс - это некрасиво!

3 декабря 2015 05:30
Стресс - это некрасиво!Ученые обнаружили, что частые стрессы негативно сказываются не только на функционировании нервной системы и организма в целом, а и на внешности человека. Так, специалисты установили, что из-за частых депрессий и стрессов у людей начинают выпадать волосы, и появляться прыщи на лице.

Американские ученые провели масштабное и длительное исследование, для которого отобрали более 500 студентов. По уровню стрессоустойчивости всех испытуемых разделили на три условных группы. В последнем, третьем сообществе, находились люди, наиболее склонные к стрессам и депрессиям. Проанализировав и изучив реакцию всех добровольцев на негативные ситуации, ученые установили, что именно участники последней группы наиболее эмоционально и сложно переносили любые виды стресса.

Читайте также: Избавляемся от мешков под глазами с помощью народных средств


Кроме того, специалисты заметили, что подобное перенесение негативных жизненных событий вредит не только внутреннему состоянию организма и функционированию сердечно-сосудистой системы, но и сказывается на внешности людей. Так, у участников третьей группы чаще, чем у других испытуемых выпадали волосы и появлялись прыщи на коже лица. Специалисты считают, что подобные характеристики внешности являются следствием реакции человека на стресс.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: