Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько стоит наследие Скрябина

Сколько стоит наследие СкрябинаКомпания TNS провела соцопрос, который показал, что на сегодняшний день больше всего украинцы слушают группу "Скрябин". Коллектив поддержали 40% опрошенных. Такой стремительный рост связан с гибелью Андрея Кузьменко в автокатастрофе в прошлом году, отмечают специалисты, так как ранее этот показатель был на уровне 16%.

С аншлагом прошел концерт памяти Кузьмы в киевском Дворце спорта. На подобный успех рассчитывают и во Львове (21 июня).

Вырос интерес и к публикациям музыканта, обе книги которого вышли при жизни.

Вполне логично, что возник вопрос "сколько могут заработать на этом интересе наследники певца - его родители и супруга с дочкой".

Сразу стоит забыть о дивидендах с продажи альбомов группы. Все композиции находятся в свободном онлайн-доступе. То же самое касается рингтонов.

Неплохим заработком может быть использование музыки Кузьмы на ТВ как звуковое оформление программ. Здесь можно было бы рассчитывать примерно на 1 тыс. долларов ежемесячно, однако на данный момент песни "Скрябина" так не используют.

Читайте также: Тайна следствия, в гибели Кузьмы оказалось много нестыковок (ВИДЕО)

Увеличилась ротация композиций группы на радио: в среднем 5-6 раз в сутки. Наибольшей популярностью пользуется последняя песня "Дельфины", а значит роялти за трансляцию выходит около 1 тыс. долларов в месяц.

Известно, что семья получает отчисления за продажу книг Андрея, но их размер - коммерческая тайна. Впрочем, есть информация, что отчисления составляют 5-10% от стоимости книги. На сегодня "Я, Победа и Берлин" стоит на полках за 37 грн, а "Я, Паштет и армия" - за 53 грн. Обе книги продолжают переиздавать.

Также "Скрябин" этим летом и осенью отправится в тур по Украине. Временными солистами коллектива выступят Александр Положинский из "Тартака" и Олег Собчук из "С.К.А.Й".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: