Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве состоится показ фильма грузинского режиссера "Мандарин"

12 июня 2015 06:30
В Киеве состоится показ фильма грузинского режиссера "Мандарин"12 июня в Украинском национальном информационном агентстве «Укринформ» (ул. Б. Хмельницкого 8/16) пройдет бесплатный показ номинанта на премии Оскар и Золотой глобус – фильма «Мандарины» грузинского режиссера Заза Ушурадзе.

Ленту сняли в 2013 году совместными усилиями Грузии и Эстонии. Действие происходит на территории Абхазии в маленькой эстонской деревне среди гор. Идет 1992 год, начало грузино-абхазской войны. Все местные жители покинули свои дома, кроме двух эстонцев: Иво и Маргуса. Но Маргус будет жить лишь столько, сколько останется невредим его сад с мандаринами. По стечению обстоятельств Иво приходится принять в свой дом двух раненных бойцов: одного наёмного чеченца и грузина. Это трогательная антивоенная история о двух эстонцах, которые оказались посреди чужой войны.

Бюджет ленты составил 650 тыс. евро.

Боевая драма получила международную премию Satellite Awards как лучший иностранный фильм.

Читайте также: Сборная Украины удерживает победу над "Грузией". Товарищеский матч (ВИДЕО)

Показ состоится в рамках фотовыставки Наталии Тонкаль «Грузия глазами украинцев» при поддержке Министерства молодежи и спорта Грузии.
Источник: kino-teatr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: