Регистрация Войти
Вход на сайт

Документальный фильм "Кличко" номинирован на премию Sports Emmy Awards

25 марта 2013 19:15

Документальный фильм "Кличко" номинирован на премию Sports Emmy AwardsДокументальный фильм «Кличко», рассказывающий о жизни известных украинских братьев-боксеров, номинирован на ежегодную премию Sports Emmy Awards. 

В фильме показана история братьев-чемпионов, начиная с детства и первых успехов на спортивном поприще, и до недавних чемпионских поединков. Жизнь героев вне ринга также не осталась без внимания. 

Вручение премии состоится 7 мая в Нью-Йорке. 

Документальный фильм «Кличко» снял немецкий режиссер Себастиан Денхардт. Международная премьера картины состоялась на фестивале Трайбека в Нью-Йорке, который организует Роберт Де Ниро. Режиссер Себастьян Денхардт, удостоен за свои работы премии Emmy Awards, в течение двух лет сопровождал выдающихся боксеров в Германии, Украине, США, Казахстане, Канаде, Австрии и Швейцарии. Премьера фильма в Украине состоялась 17 июля 2011 года в рамках Одесского международного кинофестиваля. 

Как сообщала «Телекритика», на украинском ТВ премьера фильма состоялась 21 апреля 2012 года. 

Emmy Award - высшая американская телевизионная награда. Телевизионный аналог кинопремии «Оскар», вручается в 463 номинациях. 

Виталий Кличко - чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC. Владимир Кличко - чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO, WBA. Сегодня, 25 марта, у Владимира день рождения.

day.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: