Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае обнаружили таинственную пещеру с древними рисунками

27 июля 2017 14:30
В Китае обнаружили таинственную пещеру с древними рисункамиЭкспедиция китайских археологов, отправленная для производства новых раскопок мест стоянок древних людей, ничего не обнаружила. За неё это сделал местный житель, нашедший таинственную пещеру с наскальными рисунками.

Мужчина, проживающий в провинции Хэнань, позвонил по телефону китайского исследовательского центра и сообщил, что во время своей прогулки с приятелем им удалось найти ранее неизвестную местному населению пещеру, на стенах которой множество рисунков и иероглифов.

Археологи незамедлительно отправились на место находки. То, что они увидели, их озадачило. Пещера представляла собой странную полость. На её стенах действительно много хорошо сохранившихся изображений древних охотников и зверей.

Читайте также: В египетской Долине царей нашли гробницу жены знаменитого фараона

Сейчас учёные Китая пытаются определить возраст рисунков и период проживания древних людей в найденной пещере. Они уже отметили столь чётко выполненная и хорошо сохранившаяся «наскальная графика» является уникальной.

В тоже время место нахождения древней пещеры пока не афишируется, чтобы не привлекать вандалов, способных нанести вред ценной находке.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: