Регистрация Войти
Вход на сайт

В египетской Долине царей нашли гробницу жены знаменитого фараона

21 июля 2017 14:00
В египетской Долине царей нашли гробницу жены знаменитого фараонаАвторитетный египетский археолог и бывший министр по делам древностей Египта Захи Хавасс заявил о находке в Долине царей, которая является возможной могилой жены Тутанхамона.

Эту информацию подтвердил и действующий министр Халед эль-Анани.

По словам действующего министра по делам древностей Египта, мир ждёт «эпохальное» открытие, которое должно вызвать «шок у всего мира». Халед эль-Анани не сказал ничего конкретного о находке археологов, но подтвердил, что это касается определённой гробницы эпохи фараонов.

Более подробную информацию, предположительно, министр сообщит на встрече с иностранными послами, которая должна состояться в ближайшее время в Каире. То, что дело может касаться предположительной гробницы супруги Тутанхамона, молодой Анхесенамон, подтверждают и ведущие мировые археологи.

В частности, Аайко Има, нидерландский египтолог, подтверждает возможность подобной находки, так как достоверно известно об обнаружении четырёх памятных ям, в которые египтяне складывали посуду, инструменты, домашнюю утварь, еду и всё то, что должно было пригодиться фараонам в их загробной жизни. Кроме этого, радары зафиксировали некие полости, которые могут быть входом в гробницу.

Читайте также: Ученые раскрыли неизвестные факты о мумиях

С другой стороны, говорит Има, эта находка может оказаться «пустышкой», так как археологии известны случаи нахождения подобных ям рядом с недостроенными гробницами, а пустоты, обнаруженные радаром, могут оказаться природными аномалиями. Египтолог предлагает дождаться обнаружения гробницы, и лишь потом выяснять, кто там захоронен и какое это влияние произведёт на мировое сообщество.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: