Регистрация Войти
Вход на сайт

В Норвегии нашли одни из самых древних наскальных рисунков

28 сентября 2017 04:30
В Норвегии нашли одни из самых древних наскальных рисунков На территории Норвегии группа археологов обнаружила несколько наскальных изображений лодок. По мнению исследователей, находку необходимо глубоко изучать, она является мировой сенсацией.

Графические наскальные изображения представлены в виде лодок, возраст рисунков оценен специалистами в 10-13 тысяч лет. По мнению исследователей, обнаруживших рисунки в пещере, расположенной на севере страны, это может быть один из самых древних из известных мировой науке петроглифов, изображающих суда.

Читайте также: В NASA раскрыли подробности предстоящей экспедиции на Солнце

Рисунки находятся на высоте 70 метров над уровнем моря, древние следы перепадов воды послужили основой для вычисления возраста наскального изображения. Особо отмечено, что рисунки лодок видны очень чётко лишь тогда, когда солнечный свет падает под углом, проникая вглубь скалы. Пещера находится недалеко от хутора Валле, где в 1932 году учёными были детализированы и описаны найденные ранее наскальные изображения медведя и тюленя.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: