Регистрация Войти
Вход на сайт

В Испании нашли наскальные рисунки возрастом 14 тысяч лет

14 октября 2016 09:15
В Испании нашли наскальные рисунки возрастом 14 тысяч летВ Испании в одной из пещер, расположенной в провинции Бискайе (Страна Басков), археологи наткнулись на наскальные рисунки, возраст которых достигает приблизительно 14 тысяч лет.

Исследователи обнаружили в пещере около 50 древних рисунков животных. Глава команды Бискайи Унай Рементерия уже заявил, что речь идёт о «самой потрясающей» находке, совершённой когда-либо на Иберийском полуострове.

Рисунки были сделаны в 50 метрах от входа в пещеру Арминче испанского муниципалитета Лекейтио. Отмечается, что изображения находились в отличном состоянии. На стенах древние люди запечатлели таких зверей, как львы, бизоны, лошади, козлы и прочие животные, проживавших в эпоху позднего палеолита.

Читайте также: Ученые NASA совершили прорыв в квантовой телепортации

Напомним, что в 2004 году в испанской провинции Бискайе археологи наткнулись на 16 пещер с различными рисунками, которые сделали жители эпохи палеолита.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: