Регистрация Войти
Вход на сайт

Ожирение и табак наносят одинаковый вред организму, – ученые

22 апреля 2017 19:45
Ожирение и табак наносят одинаковый вред организму, – ученыеНаучные сотрудники университета Кливленда и Нью-Йоркского колледжа пришли к выводу, что ожирение на 47% сильнее сокращает продолжительность жизнь по сравнению с употреблением табака. Во втором случае происходит значительное увеличение уровня кровяного давления, что негативно сказывается на состоянии организма.

Предварительные результаты исследования представили специалисты Cleveland Clinic. Они проанализировали вклад модифицируемых поведенческих факторов риска на причины смертности среди жителей США. Для изучения были взяты данные в период с 2014 по 2017 год. По результатам проведённой работы специалисты обнаружили, что курильщики в среднем живут на 15 лет меньше, чем люди, ведущие здоровый образ жизни.

Читайте также: Вновь найденная планета: названо лучшее место для поиска жизни во Вселенной

Несмотря на это, респонденты с ожирением жили ещё меньше. Это вызвано тем, что чрезмерный вес приводит к образованию множества болезней, связанных с кровеносно-сосудистой системой.

Кроме этого, формируется неправильный пищеварительный тракт, который в результате приводит к проблемам с выделением пищи. В США каждый четвёртый гражданин неправильно питается, что приводит к образованию ожирения и множества болезней. В Европе ситуация немного лучше, но экологическая ситуация оказывает значительное влияние на организм, из-за чего человек живёт меньше. Специалисты считают, что просто бороться с курением мало, важно также избавиться от фаст-фудов, которые распространены в США.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: