Регистрация Войти
Вход на сайт

Вновь найденная планета: названо лучшее место для поиска жизни во Вселенной

22 апреля 2017 17:45
Вновь найденная планета: названо лучшее место для поиска жизни во ВселеннойЭкзопланета LHS 1140b может стать главной целью последующих исследований в поисках жизни во Вселенной.

Недавно открытая планета, вращающаяся вокруг далекой звезды, оказалась первым местом в списке астробиологов.

LHS 1140b – скалистый мир, похожий на Землю. Он находится всего в 40 световых годах от Солнечной системы, пребывает в так называемой обитаемой зоне родительской звезды. Это означает, что жидкая вода может потенциально существовать на поверхности планеты . Несколько других планет также соответствуют этим критериям, но немногие из них являются первостепенными для изучения, как LHC 1140b. По мнению ученых, которые обнаружили планету, тип звезды и ориентация планеты делают ее подходящим местом существования жизни.

«Это самая захватывающая экзопланета, которую я видел за последнее десятилетие», - говорит Джейсон Диттманн (Jason Dittmann), аспирант из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, ведущий автор исследования.

Читайте также: Ученые нашли способ увидеть голую сингулярность

За последние 20 лет были обнаружены тысячи экзопланет, вращающихся вокруг других звезд. Многие из этих планет отвечают некоторым основным требованиям, которые могут поддерживать жизнь. LHS 1140b отвечает всем этим параметрам. Диттманн и его коллеги определили, что планета получает примерно в 0,46 раза больше света от своей родительской звезды, чем Земля получает от Солнца. Планета примерно в 1,4 раза больше Земли и в 6,6 раза больше ее массы, что делает ее так называемой суперземлей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: