Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация на Востоке. Карта АТО (ФОТО)

Ситуация на Востоке. Карта АТО (ФОТО)Информационно-аналитический центр СНБО опубликовал обновленную карту зоны проведения АТО по состоянию на полдень 30 октября. 

По данным ведомства террористы продолжают нарушать режим прекращения огня. 

Так были зафиксированы обстрелы позиций сил АТО возле населенных пунктов Дебальцево, Авдеевка и на юге Донецкой области.

Кроме того, как сообщил губернатор Луганщины Геннадий Москаль, боевики "ЛНР" после короткого затишья возобновили обстрелы населенных пунктов Луганщины. Так за прошедшие сутки были обстреляны Счастье, Станица Луганская, а также село Светличное и пгт Тошковка Попасняннського района. 

Последние населенные пункты боевики обстреляли из систем залпового огня "Град". В результате прямого попадания снарядов разрушены спортивный зал, столовую и выбивании окна в Тошковской общеобразовательной школе.

За минувшие сутки погибли семеро украинских военных, еще 11 получили ранения. Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. 

В частности, он сообщил, что вблизи села Петровского Волновахского района во время движения колонны сил АТО украинское подразделение, которое осуществляло прикрытие, обнаружило диверсионную группу боевиков и вступило в бой. 

"Часть диверсантов была уничтожена на месте. Остальные отступили. Во время этого боя погибло 3 наших военнослужащих, 1 получил ранение", - сказал он. 

В то же время, еще одна колонна вступила в бой с боевиками на севере зоны АТО на правом берегу реки Северский Донец. 

Ранее сообщалось, что боевики из "Градов" ударили по Новотошковке, в результате чего погиб мирный житель.  

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: