Регистрация Войти
Вход на сайт

На востоке активизировались террористы. Карта АТО (ФОТО)

28 октября 2014 14:30

На востоке активизировались террористы. Карта АТО (ФОТО)Информационно-аналитический центр СНБО опубликовал обновленную карту зоны проведения АТО по состоянию на полдень 28 октября. 

По данным ведомства террористы продолжают нарушать режим прекращения огня. 

За прошедшие сутки активность террористов в отдельных районах зоны АТО по сравнению с концом прошлой недели несколько возросла. На подконтрольных боевикам территориях продолжается фиксация наращивание сил незаконных вооруженных формирований и подразделений ВС РФ. 

В Донецком аэропорту боевики обстреляли позиции украинских военных из артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия. Наши военнослужащие продолжают удерживать этот объект под контролем. 

Террористы обстреляли также прилегающие к аэропорту населенные пункты Авдеевку и Пески. 

Кроме этого, боевики совершили обстрелы позиций сил АТО в Донецкой области в районе. Дебальцево, вблизи с. Тоненькое, возле с. Новокалиново и в районе пгт Ольховатка. 

Во время боя 27 октября вблизи Мариуполя наши подразделения уничтожили один танк и один автомобиль боевиков. Террористы также понесли потери в живой силе. 

Кроме того, за понедельник боевики трижды обстреляли из установок "Град" и минометов ротный опорный пункт сил АТО, утром во вторник с шести утра обстрел продолжился. 

Также вечером 27 октября состоялось отвода военнослужащих с блокпоста №32 в районе поселка Смелое. Уход состоялся вместе с техникой и вооружением. Уход прошел без потерь. Сейчас военнослужащим оказывается психологическая и медицинская помощь, после чего бойцам будут предоставлены отпуска. 

По предварительным данным, потери на этом участке в течение времени противостояния с сентября составляют более десяти человек. На данный момент происходит идентификация тел погибших и выяснения судьбы нескольких военнослужащих, официально считаются пропавшими без вести. 

Боевики и российские войска продолжают осуществлять воздушную разведку с помощью беспилотников. БПЛА зафиксированы в районе н.п. Сартана близ Мариуполя, Курахово - западнее Донецка, а также на участке отдела пограничной службы "Красная Таловка" в Луганской области. 

За сутки погибли 2 украинских военных, 2 получили ранения.

На востоке активизировались террористы. Карта АТО (ФОТО)

 

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: