Регистрация Войти
Вход на сайт

Это война сплотила нашу нацию, объединила украинский народ - Порошенко

Это война сплотила нашу нацию, объединила украинский народ - ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что события на Донбассе для украинцев являются Отечественной войной. Об этом он сказал во время посещения Житомирского бронетанкового завода, передает пресс-служба главы государства в субботу, 4 октября.

"Для нас Отечественная война, когда мы защищаем нашу независимость, суверенитет Украины, территориальную целостность. Это война, которая сплотила нашу нацию, объединила украинский народ", – подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что страна научилась защищаться.

"Сейчас мы уже умеем воевать, защищаться, делать все, чтобы остановить врага. И именно это позволило нам объявить режим прекращения огня. Нам нужен мир, и мы его обеспечим", – сказал глава государства.

Порошенко также пообещал, что мобилизует весь мир в поддержку Украины.

"Весь мир будет стоять рядом с нами, защищая украинский суверенитет, независимость, свободу и демократию. Любой захватчик окажется в тотальной международной изоляции и заплатит свою цену за то, что он напал на Украину", – заявил президент.

Кроме того, Порошенко призвал работников Житомирского бронетанкового завода рассмотреть возможность перехода на трехсменный рабочий график, чтобы повысить объемы производства.

news.bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: