Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Путин: "Семи дней перемирия явно недостаточно"

24 июня 2014 19:48

Владимир Путин: "Семи дней перемирия явно недостаточно"Семидневного перемирия в Донбассе, объявленного президентом Украины Петром Порошенко, недостаточно. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин. 

"Я согласен с господином президентом (Австрии Хайнцем Фишером – ред.), что семи дней перемирия явно недостаточно", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с австрийским коллегой. 

По словам российского лидера, "речь не должна идти только о прекращении боевых действий, речь должна идти о конкретных договоренностях между всеми конфликтующими сторонами". 

"Мы говорили об этом украинской стороне, в том числе довели эту информацию до президента Порошенко: просто объявить о перемирии недостаточно, нужно начать субстантивные переговоры по сути проблемы", - заявил Путин. 

"Если мы услышим и будем дальше слышать, что вот вам семь дней, и за эти семь дней прекращения огня вы должны разоружиться, но за это время не будет предпринято ни одной попытки договориться по существу с востоком Украины, то тогда все усилия пойдут насмарку, тогда результата не будет", подчеркнул российский президент. 

По его словам, если будет очевидно, что начались предметные переговоры, для того, чтобы люди на востоке Украины "могли наконец понять, как будут гарантированы их законные интересы", то тогда, по словам президента РФ, с большой вероятностью будет достигнут успех. 

"Мне было очень отрадно отметить, что вчера начались контакты между представителями киевских властей и юго-востока Украины, из Донецка и из Луганска (...) Да, там не было достигнуто каких-то больших договоренностей, но то, что диалог начался, на мой взгляд, это чрезвычайно важный момент, это, безусловно, позитив", - сказал Путин. 

Отметим, что несмотря на объявленное перемирие и договоренность между всеми сторонами конфликта на Востоке о прекращении огня, террористы продолжают атаковать военнослужащих, участвующих в АТО. Так, сегодня боевики под Славянском сбили украинский военный вертолет Ми-8, на борту которого находилось 9 человек. Все погибли.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: