Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы подбили еще один украинский вертолет, погибло 9 человек

Террористы подбили еще один украинский вертолет, погибло 9 человекПод Славянском у горы Карачун террористы сбили украинский военный самолет Ми-8. 

Об этом сообщили бойцы Нацгвардии, которые стоят на одном из блокпостов близ города. 

По их словам, вертолет подбили при взлете с горы. 

Собеседник издания также добавил, что установлено место, откуда стреляли по вертолету. Сейчас туда направили военную технику. 

Об этом сообщает спикер штаба Владислав Селезнев в своем Facebook. 

"Около 17 часов в районе горы Карачун вблизи Славянска пуском ракеты из ПЗРК был сбит вертолет сил АТО МИ-8, который возвращался с украинского блокпоста после выполнения задачи по доставке грузов. Боевики, выпустив ракету, скрылись в ближайшей деревне Былбасовка", - сообщает он. 

На борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения Плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. 

На борту вертолета находилось 9 человек. По предварительной информации, в результате падения вертолета все, находящиеся на его борту, погибли. 

В настоящее время на месте падения вертолета работает поисково-спасательная группа. 

Как известно, в понедельник на переговорах между украинскими властями, ОБСЕ и представителями террористов в Донецке достигли договоренности о двустороннем прекращении огня, которое должно было длиться до 10 утра 27 июня. 

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: