Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин заявил, что Украина не соблюдает перемирие на Донбассе

Путин заявил, что Украина не соблюдает перемирие на ДонбассеПрезидент России Владимир Путин заявил, что украинские силовики продолжают боевые действия, хотя 20 июня было объявлено перемирие.

"Сегодня ночью мы видели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны, я не берусь сказать, кто это делает, но это происходит", — сказал Путин.

По его словам, разрешить кризисную ситуацию в Украине можно только с помощью переговоров. "Чтобы люди, проживающие на юго-востоке Украины, безусловно, чувствовали, что они являются неотъемлемой частью этой страны, что они обладают всеми правами граждан государства и эти права, в том числе, гарантированы основным законом страны — Конституцией", — заявил Путин.

Ранее Путин заявлял, что поддерживает решение президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня на юго-востоке страны, а также намерение предпринять ряд конкретных шагов для достижения мирного урегулирования. "Объявленный мирный план Порошенко не должен носить характер ультиматума ополченцам, - убеждён Владимир Путин. - Возможность, которая открывается с прекращением боевых действий, должна быть использована для начала конструктивных переговоров и достижения политических компромиссов между противоборствующими сторонами на Востоке Украины".

Ранее сообщалось о том, что украинские силовики, задействованные в антитеррористической операции, в 22:00 пятницы прекратили огонь в рамках реализации мирного плана президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны, сообщил руководитель группы информирования АТО Владислав Селезнев. По его словам, силовики могут применять оружие в случае явного нападения на блок-посты, другие военные подразделения, которые задействованы в АТО, для отражения нападения. Кроме того, добавил Селезнев, силы АТО обеспечивают охрану и оборону государственной границы Украины.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: