Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко высоко оценил позицию Германии в поддержке евроинтеграционных стремлений Украины

Порошенко высоко оценил позицию Германии в поддержке евроинтеграционных стремлений УкраиныПрезидент Украины Петр Порошенко высоко оценивает позицию и выдающуюся роль Германии в поддержке евроинтеграционных устремлений Украины.

«Я хотел бы подчеркнуть определяющую роль, которую Германия играла в переговорах по наведению мира и в постоянной поддержке Украины в ее евроинтеграционных стремлениях, защиты суверенитета и территориальной целостности страны», - сказал Глава государства во время встречи с Федеральным Президентом Германии Йоахимом Гауком.

Он также поблагодарил Йоахиму Гауку за позицию Германии в Европейском Союзе по вопросам, касающимся Украины.

Во время встречи стороны также обсудили состояние дел в Украине, в частности - ситуацию на востоке Украины и пути его урегулирования. Один из шагов ее урегулирования Глава государства видит в децентрализации власти.

«Мы предложим решительные шаги по децентрализации власти, мы предложим шаги по амнистии, которые распространяются на всех, кто не совершил тяжкие преступления - убийства гражданских лиц и украинских солдат. И мы готовы провести досрочные местные выборы для того, чтобы те, кто живет сегодня на Донбассе, сформировали и избрали своих представителей в органы власти», - отметил Порошенко.

Вместе с тем он подчеркнул: будущее Донбасса - в составе единого, суверенного Украинского государства.

Президент сообщил, что Украина ждет от Российской Федерации признания выборов Президента, отмены решения Совета Федерации о возможности использования войск на территории Украины, а также закрытие российской границы, через который попадают террористы.

president.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: