Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко заявил, что должно быть в основе мирного процесса на Донбассе

Порошенко заявил, что должно быть в основе мирного процесса на ДонбассеПрезидент Петр Порошенко заявил, что основой начала мирного процесса на Донбассе должно быть прекращение огня.

Об этом он сказал во время встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Согласно сообщению, Порошенко проинформировал Харпера о подготовке плана действий по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях. "Прекращение огня всеми сторонами, разоружение - это то, что должно стать основой начала мирного процесса", - подчеркнул он.

Премьер Канады, в свою очередь, высоко оценил шаги, предпринимаемые Порошенко для достижения мира на Донбассе, и решительно осудил агрессию Российской Федерации и незаконные действия террористов, отметили в пресс-службе.

"Президент Украины и премьер-министр Канады обменялись мнениями по актуальным аспектам повестки дня двусторонних отношений. Говоря о перспективах их развития, Порошенко отдельное внимание уделил выдающейся роли украинской общины в этом процессе. Порошенко и Харпер также предметно обсудили перспективы развития взаимодействия Украины с НАТО. Глава государства поблагодарил Харпера за твердую позицию Канады в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и за практическую помощь, которая предоставляется канадским правительством в связи с ситуацией на Донбассе", - также говорится в сообщении.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: