Регистрация Войти
Вход на сайт

По мнению эксперта, кандидаты на пост президента могут потерять парламентские кресла

По мнению эксперта, кандидаты на пост президента могут потерять парламентские креслаКандидаты на пост Президента Украины, в частности Юлия Тимошенко, может в будущем потерять влияние в парламенте страны.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Владимир Цыбулько, сообщил корреспондент ГолосUA.

«Если Тимошенко перегнет палку в борьбе за портфель в президентской гонке, потеряет перспективу в борьбе за парламентские кресла. Точно также и Тигипко, он нацелен на парламентскую кампанию», - сказал эксперт.

Он также добавил, что ограничение полномочий Президента делают его пост недостаточно привлекательным для некоторых политиков, но им ничего не остается, как участвовать в выборах.

«Неучастие хотя бы в одной парламентской или президентской кампании для того или иного политика или политической силы, выбивает его из формы, дистанцирует от своего избирателя. Поэтому они и принимают участие, несмотря на то, что хотят большего. Важно, кто будет вторым, третьим, четвертым, пятым на президентских выборах. Мы говорим о политиках, которые имеют перспективу провести свои политические силы в парламент, которые способны преодолевать барьер», - отметил В. Цибулько.

При этом он подчеркнул, что «тот, кто будет вторым в президентской гонке, может стать уже не вторым в парламентской».

В тоже время, он констатировал, что третий тур президентских выборов для Ю. Тимошенко - это значит «бросить свою партию в круговорот жесткой борьбы, когда она может потерять настолько, что будет тяжело бороться за парламентские места».

В свою очередь заместитель директора социологической службы Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова Михаил Мищенко заявил, что кандидатом, занявшим второе место на выборах может стать как Ю. Тимошенко, так и С. Тигипко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: