Регистрация Войти
Вход на сайт

Истинные цели Путина в Крыму

Истинные цели Путина в КрымуЦель вторжения Путина в Крым совсем не защита соотечественников. Главной целью вторжения может быть конфискация в свою пользу черноморского шельфа, где уже обнаружены огромные запасы газа, которые могут в ближайшей перспективе снять Украину с газовой иглы.

Вторжением в Крым Путин решает сразу несколько задач:

Вышибает американские корпорации из Украины, которые готовы вложить очень большие деньги в разработку черноморского шельфа. А присутствие крупного американского капитала – это гораздо более надежная защита территориальной целостности Украины, нежели вступление в НАТО

Усложняет задачу Украины добиться газовой независимости от Москвы. Без энергетической независимости не стоит говорить о политической независимости. Это фикция, которую хорошо понимают в Киеве и Москве.

Если на рынке не будет черноморского газа, значит там будет какой-то другой газ. И с большой долей вероятности – это будет российский газ

Аналогичные мотивации просматривались у Путина во время вторжения в Грузию. Путин любой ценой старался помешать строительству газопровода по территории Грузии в обход России.

Судя по всему, Путин готовится нанести военный удар по Украине в самое ближайшее время. Ему крайне важно не допустить проведения в Украине президентских выборов 25 мая.

После того как США и Германия выдадут Украине кредит, они уже будут защищать не Украину, а свои деньги в Украине. И американский ограниченный контингент на территории Украины – это дело времени.

Для Путина – это последний шанс уничтожить Украину. Путину плевать на жителей Крыма. От туристического бизнеса Путину ни холодно, ни жарко. Ни он, ни его команда не получат от туризма таких прибылей, как от газовых месторождений.

Приготовления Путина говорят о том, что основной удар будет нанесен по Одессе, что позволит отрезать Украину от Черного моря и выйти к Приднестровью.

politikum.in.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: