Регистрация Войти
Вход на сайт

Социолог увидел в Украине первые симптомы балканского сценария

Социолог увидел в Украине первые симптомы балканского сценарияСоциолог, учредитель компании Research &Branding Group Евгений Копатько в интервью заявил, что в Украине существуют предпосылки для балканского развития событий, когда распалась Югославия.

«Мы сейчас не говорим деликатно о югославском или балканском варианте развития событий, ведь это очень жесткая и неприятная тема, но подразумеваем. Риск развала страны у нас существует и это – не игрушки. Мы, очевидно, разные. Первые симптомы балканского сценария – то, что произошло во Львове, когда областной совет лишили полномочий. И это только проба пера. К каким последствиям приведут такие события?», - возмутился социолог. Об этом пишет newsline.com.ua.

Он подчеркнул, что «лучше с такими вещами не играться».

«На востоке Украины, Слава Богу, пока эту тему не артикулируют, но я вас уверяю, что в кулуарах ее обговаривают представители этих регионов. Это очень рискованный вариант. Если Украина не решит свои проблемы, мы не будем интересны ни России, ни Западу. Тогда у нас будут развиваться центробежные силы внутри страны. Это произойдет, если не будет желания у элит договориться, чтобы мы научили жить внутри одной страны, а я в этом рассматриваю украинскую национальную идею», - отметил Е.Копатько.

Он также добавил, что любые действия, направленные на то, чтобы доказать, что кто-то из жителей регионов страны умнее и лучше, приведет к необратимым последствиям.

«Ресурсы абсолютно неравномерно распределены по стране, инвестиции будут распределены также. Чем больше у нас будет политических рисков, чем дольше будет сохраняться майдан , тем внутренние риски будут интенсивнее возрастать», - уверен эксперт.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: