Регистрация Войти
Вход на сайт

Сикорский: требование отставки Януковича - ошибка

Сикорский: требование отставки Януковича - ошибкаКак передает корреспондент УНИАН из Варшавы, об этом он сказал в сегодняшнем эфире программы Fakty po Faktach на польском телеканале TVN24.

«Считаю требование отставки Президента Украины политической ошибкой, потому что президент это лицо, которое может принять решение о создании коалиционного правительства или о подписании Соглашения об ассоциации», - сказал польский министр.

«Обе стороны должны продемонстрировать умеренность , уменьшить свои ожидания и начать разговаривать, как выйти из этого клинча», - сказал он, напомнив, что польские власти, по-прежнему, призывают воздержаться от ”силового решения” конфликта.

Глава польского МИД отметил, что украинцы своими выступлениями за европейскую интеграцию в Киеве и других городах показали, что они хотят европейского будущего для Украины.

«Украинская элита стоит перед историческим выбором . Надеюсь , что этот тест она сдаст», - сказал министр.

Сикорский также выразил мнение, что действующий Президент Украины на самом деле хотел подписать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

«Я думал, что он хотел подписать Соглашение об ассоциации, но когда узнал о масштабе проблем, стоящих перед неэффективной и коррумпированной экономикой Украины, начал сомневаться, - сказал он.

Глава польского МИД также призвал помнить, что Янукович является « демократически избранным Президентом».

УНИАН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Марина 9 декабря 2013 00:59

Очень мудрые слова, впервые после начала Евромайдана...



Очень мудрые слова, впервые после начала Евромайдана...

Цитировать          3
Ирина 9 декабря 2013 00:38

из клинча надо выходить

Цитировать          2
rarh_ 9 декабря 2013 00:29

он правельно говорит, отставка правительства и свобода Тимошенко вот те условия которые должны быть в приоритете все остольное либо недостижимо либо просто ведет к окончательной тупиковой стуации, которую разруливать придеться через кровь..

 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: