Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие условия осталось выполнить Украине, чтобы подписать ассоциацию с ЕС в ноябре

8 сентября 2013 12:05

Какие условия осталось выполнить Украине, чтобы подписать ассоциацию с ЕС в ноябреДля подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом во время саммита «Восточного партнерства» в ноябре в Вильнюсе Украина должна выполнить три необходимых критерия.

Об этом заявил министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский. «Необходимо отойти от выборочного применения правосудия, реформировать сталинскую систему прокуратуры и установить прозрачное избирательное законодательство», – цитирует г-на Сикорского «Polska Agencja Prasowa».Он также отметил, что страны, которые хотят подписать или парафировать Соглашение должны удвоить свои усилия на этом пути.«Мы подвели итоги подготовки к саммиту («Восточного партнерства» – НБН), который состоится в ноябре в Вильнюсе. В свете решения Армении (вступить в Таможенный союз – НБН) остальные страны, которые хотят завершить переговоры и подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, должны в ближайшие недели удвоить усилия для выполнения необходимых критериев», – отметил г-н Сикорский.По мнению Сикорского, Грузия и Молдова для парафирования Соглашений об ассоциации должны и в дальнейшем исповедовать европейские ценности.Как сообщал НБН, президент Совета Европейского союза Херман ван Ромпей выразил надежду, что Армения, Молдова и Украина подпишут Соглашения об ассоциации с ЕС.Президент республики Армения Серж Саргсян 3 сентября заявил, чтоЕреван решил вступить в Таможенный союз, а затем участвовать в формировании Евразийского экономического союза.При этом президент России Владимир Путин поддержал это решение. Он также заявил, что Россия готова всемерно содействовать этому процессу.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: