Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция призывает ЕС подписать соглашение об ассоциации с Украиной

Оппозиция призывает ЕС подписать соглашение об ассоциации с УкраинойВ совместном заявлении лидеров оппозиции, обнародованном пресс-службой «Батькивщины» сообщается, что председатели оппозиционных фракций в Верховной Раде призывают Европейский союз подписать соглашение об ассоциации с Украиной на саммите «Восточного партнерства», который состоится в ноябре в Вильнюсе (Литва).

«Мы обращаемся в Европейский Союз с призывом подписать соглашение об ассоциации на ноябрьском саммите Восточного партнерства в Вильнюсе и тем же окончательно подтвердить европейский демократический путь развития Украины», - сказано в нем.

Также в заявлении отмечается, что правительственные законопроекты, направленные на выполнение евроинтеграционных заданий, по мнению оппозиции, на самом деле только отдаляют Украину от ассоциации с ЕС, поэтому оппозиционные фракции вынуждены готовить и вносить на рассмотрение Рады собственный пакет законопроектов по евроинтеграции.

Кроме того, оппозиция призывает украинскую власть предпринять все возможные меры для выполнения критериев, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в частности, освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: