Регистрация Войти
Вход на сайт

Радослав Сикорский: "Если Украина не сделает того, что от нее зависит, то подписания не будет"

24 июня 2013 14:15

Радослав Сикорский: "Если Украина не сделает того, что от нее зависит, то подписания не будет"Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом на ноябрьском саммите Восточного партнерства находится под угрозой - об этом сегодня сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на заседании совета по вопросам сотрудничества Украина - Европейский Союз.

"С Украиной проходит интенсивный диалог. Мы очень тщательно мониторим две сферы - избирательное право и (реформу) прокуратуру. Насколько мне известно, Украина этих реформ еще не провела. Поэтому на сегодняшний день вывод может быть только один - Украина еще не готова", - передают слова Сикорского польские СМИ.

Он указал, что именно от Украины сегодня зависит, чтобы Брюссель смог подписать соглашение об ассоциации с Киевом.

На вопрос, есть ли угроза подписанию соглашение об ассоциации на саммите, который пройдет в ноябре в Вильнюсе, Сикорский ответил: "Очевидно, что есть".

"Если Украина не сделает того, что от нее зависит, то подписания не будет", - подытожил Сикорский.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: