Регистрация Войти
Вход на сайт

"Цензор" - скорее жив, чем мертв

"Цензор" - скорее жив, чем мертвВ последнее время наиболее распространенными атаками на ресурсы являются DDoS-атаки. При таком типе атак в дата-центре работает проактивное выявление и информирование клиента про «аномальный» трафик к ресурсу и блокирование пострадавших портов до момента угасания атаки» Об этом IT Expert рассказала руководитель отдела продаж корпоративным клиентам компании «Воля» Ирина Стельмах, комментируя хакерскую атаку на портал «Цензор.Нет», который размещается в дата-центре «Воли».

Как отмечает Ирина Стельмах, перебоя в предоставлении услуги «Цензор.Нет» не было, и у абонента был и есть доступ ко всем серверам. Со своей стороны «Воля» предоставляет только место для резервного копирования данных и не занимается администрированием серверов своих клиентов. «Клиент сам решает, производить ли ему копирование данных, и куда именно», - добавляет эксперт.

По словам Ирины Стельмах, для борьбы с DDoS-атакам дата-центр «Воли» обычно рекомендует своим клиентам использование сканеров уязвимости и анализаторов кода, которые служат для диагностики и мониторинга серверных приложений с целью контроля уязвимостей.

«В последнее время наиболее распространенными атаками на ресурсы являются DDoS-атаки. При таком типе атак в дата-центре работает проактивное выявление и информирование клиента про «аномальный» трафик к ресурсу и блокирование пострадавших портов до момента угасания атаки», - отмечает Ирина Стельмах.

Как сообщалось ранее, вследствие хакерской атаки было взломано интернет-издание «Цензор.нет» и удалена вся информация с его серверов. При этом информация была уничтожена даже на сервере, который осуществлял резервное копирование и не имел внешнего доступа. Команда «Цензор.нет» «поднимала» сайт на зарубежном хостинге.

Позднее главный редактор новостного интернет-портала «Цензор.Нет» Юрий Бутусов на своей странице в соцсети Facebook, что ресурс частично восстановил работу. «К сожалению, значительная часть информации не восстановлена, временный хостинг не будет грузиться так же быстро. В ближайшие дни мы будем проводить работы по восстановлению корректной работы сайта на украинском хостинге», - добавил он.

itexpert

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: