Регистрация Войти
Вход на сайт

Доступ украинцев к информации может быть парализован

6 декабря 2013 13:38

Доступ украинцев к информации может быть парализованВедущие новостные сайты Украины продолжают подвергаться масштабным хакерским атакам. Затруднения с обновлением страниц, особенно – внутренних, испытывает «Украинская правда». Полностью «лежит» издание «Цензор.нет».

Сайт ОРД, специализирующийся на освещении работы силовых структур, работает со значительными перебоями, пишет lb.ua.

Со вчерашнего дня не прекращаются атаки на портал Ukr.net. Стоит отметить: особенность Ukr.net в том, что на портале аккумулируются новости с большого количества сайтов. Кроме того, многие украинские пользователи имеют на портале почту, следовательно он является для них «точкой входа» в сеть.

Кроме того, этой и прошлой ночью предпринимались атаки на серверы LB.ua. Примечательно, что в то же самое время аналогичные атаки зафиксировали коллеги из других СМИ, в том числе – вышеперечисленных.

Синхронность и характер атак указывает на их специфическую природу. С большой долей вероятности можно предположить, что злоумышленники «тестируют» «оборонную способность» ведущих сайтов для того, чтобы одновременно «положить» их в случае необходимости, парализовав таким образом доступ граждан к информации.

Подобная «необходимость» может, в частности, возникнуть при возможном принятии решения о силовом разгоне Майдана.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: