Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине могут запретить аборты: менталитет и мировая практика

В Украине могут запретить аборты: менталитет и мировая практикаВ Верховной Раде Украины депутаты зарегистрировали законопроект, в соответствии с которым украинским женщинам могут запретить делать аборты на государственном уровне. Правозащитники уже назвали такой законопроект кощунством и нарушением прав женщины.

В законопроекте сказано о том, что аборт женщина сможет сделать только в случае крайней необходимости и по решению специальной медицинской комиссии.

Напомним, инициатором законопроекта стал нардеп Дмитрий Голубов.

Читайте также: Региональная гордость: кто из украинцев доволен местом жительства

Но мировая практика свидетельствует о том, что только в четырех из 193 стран мира аборты официально запрещены категорически.

Еще в 119 странах аборт позволяют делать только в тех случаях, если существует реальная угроза жизни ребенка или матери.

В остальных 70 странах дают возможность свободного выбора для женщин. Одна из таких стран – Украина.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: