Регистрация Войти
Вход на сайт

Аборты не являются преступлением, считают медики

25 сентября 2017 03:30
Аборты не являются преступлением, считают медикиПо мнению ведущих гинекологов и акушеров Британии, аборт должен считаться медицинским вопросом, а не преступлением.

Королевский колледж гинекологов и акушеров (RCOG) сделал вывод: аборты должны рассматриваться как любая другая медицинская процедура, без уголовных санкций. Также не должен изменяться предельный срок беременности в 24 недели.

«Очевидно, что декриминализация не означает дерегуляцию. Аборт должен выполняться согласно определенных правил и стандартов, как и любая медицинская процедура», - сообщил президент RCOG Лесли Рэйган.

Читайте также: Instagram – ключ к психическому здоровью

Британская Медицинская Ассоциация поддержала декриминализацию абортов на своей ежегодной конференции в июне. Ранее в этом году правительство Британии сообщало, что в Англии должно быть свободным проведение абортов для женщин из Северной Ирландии, где искусственное прерывание беременности разрешено только в случае серьёзной угрозы для жизни или здоровья пациентки.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: