Стармер объявил об отставке с поста премьера Британии
22 июня 2026 13:30
Британский премьер Кир Стармер заявил в понедельник, 22 июня, что уходит в отставку. По его словам, он поговорил с королем.Об этом сообщает BBC.
Стармер заявил, что "с достоинством" признает, что не является лучшим кандидатом для того, чтобы возглавить Лейбористскую партию на предстоящих выборах. Он также сообщил, что с достоинством принимает решение о своей отставке.
"Сейчас моя партия задает вопрос: являюсь ли я лучшим кандидатом, чтобы возглавить нас на следующих всеобщих выборах. Я услышал ответ нашей парламентской фракции на этот вопрос и с достоинством принимаю этот ответ", - говорится в его заявлении.
Премьер-министр Великобритании отметил, что каждое решение, которое он принимал, было направлено на то, "чтобы на первое место поставить страну, которую я люблю".
"Именно поэтому я подаю в отставку с поста лидера Лейбористской партии. Сегодня утром я беседовал с Его Величеством Королем, чтобы сообщить ему о своем решении", - сказал Стармер.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


