Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман анонсировал новую систему финансирования больниц

7 марта 2017 23:50
Гройсман анонсировал новую систему финансирования больницПремьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Кабмин готовит предложение по изменению системы финансирования украинской системы здравоохранения.

Об этом рассказали в пресс-службе Кабмина.

«Мы сегодня готовим предложения, как мы будем менять систему финансирования больниц. Элемент страховой медицины является чрезвычайно важным. Это изменение системы вообще финансирования всей системы здравоохранения», - сказал премьер.

Гройсман рассказал, что Кабмин в ближайшее время предложит вариант новой системы финансирования больниц, с которым они выйдут до украинского общества. Он заявил, что не хочет финансировать заброшенные здания больниц, а будет инвестировать в конкретного украинца, который получает медицинскую услугу.

Читайте также: Пока Порошенко президент, война вряд ли закончится, – нардеп

«Если старая развалившаяся больница, в которой проводят, условно говоря, 100 хирургических вмешательств, когда нужно проводить 3 тысячи, я хочу инвестировать туда, где будет качественный врач-хирург, качественное оборудование, где будет качественный операционный стол и т. д.», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что кабинет министров Украины принял решение об отсрочке введения в Украине референтных цен на лекарства на 1 апреля 2017 года.

Напоминаем, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что украинское правительство будет жестко наказывать за завышение цен на лекарства.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: