Регистрация Войти
Вход на сайт

Вооружаемся до зубов. Турчинов отреагировал на прямые угрозы Путина

Вооружаемся до зубов. Турчинов отреагировал на прямые угрозы ПутинаУкраина получила четкий сигнал от России и должна принять меры. Страна должна усилить свою оборону, ведь прямой шантаж и угрозы со стороны Владимира Путина не сулят Украине ничего хорошего.

Российский президент Владимир Путин начал открыто шантажировать Украину. Лидер РФ предупредил, что обстрелы на Донбассе не прекратятся, пока Украина не изменит Конституцию, передает пресс-служба СНБО.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает, что президент России Владимир Путин перешел к публичному шантажу.

«Взяв на себя ответственность за нарушение режима прекращения огня и нарушения Минских соглашений, Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций, пока не будет реализован московский сценарий расчленения Украины», - говорится в заявлении Турчинова, опубликованном 28 мая.

Читайте также: Напряжение нарастает: пророссийские сепаратисты применяют артиллерию

Секретарь СНБО отметил, что таким образом Москва продемонстрировала, что не планирует выполнять Минских договоренностей.

«Однако Путин планирует и в дальнейшем проливать украинскую кровь, уничтожая независимость Украины. Это циничная публичная позиция, которая уже не скрывается московскими руководителями», - сказал Александр Турчинов.

По его словам, ответом на такую позицию России должно быть усиление обороноспособности Украины.

«Мы должны обеспечить необходимым оружием и ресурсами нашу армию и в конце концов принять решение по наполнению оборонного бюджета вместо пустых дискуссий в парламенте», - отметил Турчинов.

Напомним, 27 мая во время визита в Грецию президент России Владимир Путин заявил, что изменения в украинской Конституции по децентрализации должны предшествовать прекращению огня на Донбассе.

Отметим, что Москва же заявляет, будто не имеет никаких обязательств по Минским соглашениям, поскольку подписывала их как участник, а как «гарант», и не намерена выполнять достигнутые договоренности.
Источник: joinfo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: