Регистрация Войти
Вход на сайт

Песков готов поддержать возврат Донбасса Украине

Песков готов поддержать возврат Донбасса УкраинеЕсли желание Порошенко вернуть Донбасс продиктовано соображениями гуманности, то Песков готов поддержать украинского президента Украины.

Заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что вслед за возвращением украинской летчицы Надежды Савченко Украина сможет вернуть себе обратно Донбасс, если они продиктованы гуманными намерениями, стоит поддержать. Заявление же о возврате Крыма не стоит и комментировать. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня, 26 мая.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать высказывание Порошенко, которое звучало так: «Как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс, так мы вернем Крым под украинский суверенитет». Глава украинского государства произнёс это обещание по возвращении Савченко в Киев накануне, 25 мая.

Песков ответил, что, если Порошенко намерен вернуть под своё влияние Донбасс из гуманных намерений, то его можно поддержать. «И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве», — сказал Песков. Притязания же на российскую территорию пресс-секретарь президента комментировать отказался.

Читайте также: Горбачеву запретили въезд в Украину

Напомним, 25 мая во время пресс-конференции, посвящённой возвращению Савченко, Порошенко заявил, что Крым и Донбасс вернутся под контроль Киева так же, как на Украину вернулась Савченко.
Источник: regnum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: