Украина требует расследования нападения на пару во Вроцлаве
Об этом говорится в заявлении, опубликованном консульством в Facebook, пишет "Европейская правда".
Как сообщали СМИ, в польском городе Вроцлав напали на молодую украинскую пару якобы из-за акцента, и в настоящее время правоохранительные органы расследуют инцидент.
"Вынуждены констатировать, что в последнее время в Польше участились случаи насилия и агрессии, жертвами которых становятся граждане Украины. Каждый такой случай требует тщательного расследования и надлежащей правовой оценки", – заявили в генеральном консульстве Украины во Вроцлаве.
Как отмечается, глава МИД Андрей Сибига уже поручил генеральному консульству срочно принять необходимые меры реагирования, а оно в свою очередь уже направило официальный запрос в компетентные органы Национальной полиции Польши и ожидает официальной информации.
"В случае подтверждения изложенных обстоятельств рассчитываем на всестороннее, объективное и оперативное расследование, установление мотивов содеянного и привлечение виновных к ответственности в соответствии с законодательством Республики Польша. Любые проявления насилия, ксенофобии или ненависти неприемлемы и не должны иметь места в демократическом обществе", – говорится в заявлении.
Также консульство призвало украинцев, которые могли пострадать от этого инцидента или располагают информацией, обратиться к нему.
Источник: eurointegration.com.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


