Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ показала новые результаты 40-дневной операции

СБУ показала новые результаты 40-дневной операцииСлужба безопасности Украины за неделю поразила десятки объектов в тылу РФ - среди них аэродромы, системы ПВО, нефтедобывающая платформа и ракетный катер.

Речь идет о результатах сорокадневной операции СБУ, утвержденной президентом Украины Владимиром Зеленским. Цель кампании - снизить военно-экономический потенциал РФ.

На прошлой неделе бойцы службы нанесли удары по военным объектам, топливно-энергетической инфраструктуре, средствам ПВО, логистике и морским целям государства-агрессора.

Аэродромы и системы ПВО
На территории временно оккупированного Крыма и Ростовской области СБУ поразила:
военный аэродром "Бельбек" в Крыму - выведена из строя радиолокационная станция дальнего радиуса действия "Небо-У";
военный аэродром "Саки" в Крыму - поражен резервуар с горюче-смазочными материалами;
многофункциональную радиолокационную станцию 92Н6Е "Grave Stone" вместе с антенной башней, входящей в состав зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф" в Ростове-на-Дону;
зенитный ракетный комплекс "Тор-М2" и комплекс радиоэлектронной борьбы "Поле-21" в том же Ростове-на-Дону- их полностью уничтожили;
склады и мастерские беспилотников в населенном пункте Малиновка на временно оккупированной территории Донецкой области и у Яны Капу в Крыму.

Морские цели и военная логистика
Под ударом оказались и объекты на воде:
ракетный катер проекта 12418 "Молния" в Каспийском море;
два грузовых судна, которые находились под международными санкциями. Их использовали для перевозки военных грузов между Ираном и Россией.

Нефтяная и энергетическая инфраструктура
СБУ продолжает избивать по источникам финансирования войны РФ. Поражено:
нефтедобывающую платформу месторождения "Филановского" в Каспийском море - важную часть российской энергетической инфраструктуры;
линейно-производственную диспетчерскую станцию "Субханкулово" в Башкортостане. Дальнобойные беспилотники СБУ преодолели около тысячи трехсот пятидесяти километров и попали в резервуарный парк нефтеперекачивающей станции;
мини-НПЗ "Новоспасский" в Ульяновской области - дроны пролетели около девятисот километров, после удара загорелся резервуарный парк предприятия;
Мини-НПЗ "1-й завод" в Калужской области - еще один объект, обеспечивающий топливом военную машину РФ.

Командные пункты окупантов
Отдельно бойцы СБУ ударили по местам дислокации ФСБ РФ:
координационный центр и место дислокации сотрудников ФСБ на временно оккупированной Херсонской области - по цели попали тринадцать беспилотников СБУ. По предварительным оценкам, на территории могли находиться около ста сотрудников ФСБ;
места дислокации ФСБ в населенном пункте Счастливцево на временно оккупированной территории Херсонщины и в Юрьевке Донецкой области.
Хронология последних ударов по РФ
Тем временем бойцы Главного управления разведки Минобороны Украиныуничтожили пусковую установку и радар зенитного комплекса С-400 на территории временно оккупированного Крыма.

Разведчики сожгли технику прямо на боевой позиции в ночь на 26 июля.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: