Регистрация Войти
Вход на сайт

«Вернули Савченко, вернем Крым и Донбасс», – Порошенко (ВИДЕО)

«Вернули Савченко, вернем Крым и Донбасс», – Порошенко  (ВИДЕО)Президент Украины Петр Порошенко заявил о своей уверенности в том, Крым и Донбасс будут возвращены под контроль Киева так же, как сегодня летчица Надежда Савченко вернулась в Украину.

Савченко и Порошенко провели брифинг в Администрации президента, где сделали заявления о возврате летчицы в Украину. Порошенко отметил, что Савченко находилась в плену более 700 дней. И все это время, говорит он, вся Украина молилась за нее и действовала, чтобы ее освободить. По его словам, с приездом Надежды вернулась надежда на победу Украины.

«Так, как мы вернули Надежду, там мы вернем Донбасс, так мы вернем Крым украинской земле», - выразил уверенность президент.

Читайте также: Возвращение Надежды. Первое обращение Савченко к украинцам (ВИДЕО)

Он рассказал, что это была далеко не первая попытка добиться освобождения летчицы из российского плена. Он выразил надіжду, что и другие пленные украинцы, включая Сенцова, Афанасьева, Кольченко, Солошенко, вернутся на Родину.

«Я хочу четко подчеркнуть, что эти шаги были бы невозможны без Минских договоренностей, где четко указано обязательство России освободить всех заложников, которые являются содержательной частью решения Совета безопасности ООН и на базе которых применяются санкции в отношении РФ», - сказал глава страны.

Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: