Часов Яр остается под контролем Украины, однако доступ к городу отсутствует
Об этом в эфире "Ранок.LIVE" сообщил начальник Часовоярской ГВА Сергей Чаус.
В течение 2024 года и в начале 2025 года в Часовом Яре еще оставалось определенное количество мирных жителей. Однако сейчас условия в городе не оставляют шансов на безопасное проживание.
"Город фактически разрушен. Там нет места, где можно укрыться", — подчеркнул глава ГВА.
Доставить гуманитарную помощь невозможно
Чаус отметил, что из-за непрекращающихся боевых действий в настоящее время нет возможности доставлять в Часов Яр продукты питания, средства гигиены или другую гуманитарную помощь.
Несмотря на это, город официально не считается оккупированным.
Украинские военные продолжают оборону
Начальник ГВА подчеркнул, что в отдельных микрорайонах Часова Яра до сих пор продолжаются оборонительные бои.
По его словам, украинские военные сдерживают российские войска и не позволяют им продвинуться в направлении Константиновки.
Источник: censor.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


