Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко пообещал обеспечить украинскую армию современной авиацией

Порошенко пообещал обеспечить украинскую армию современной авиациейВ 2016-м году Воздушные силы Вооруженных сил Украины получат модернизированные военные самолеты и вертолеты. В среду, 27 января, президент Украины Петр Порошенко провел заседание Совета Национальной безопасности и обороны. Говорили на заседании и о потенциальной военной мощи Украины.

В частности, как рассказали в пресс-службе главы государства, Петр Порошенко заверил военных, что в этом году Воздушные силы ВСУ получат модернизированные самолеты и вертолеты.

Читайте также: Порошенко предложил перебросить войска с запада на восток

Кроме того, по словам Петра Порошенко, планируется разработка и закупка модернизированных самолетов, вертолетов, создание зенитного ракетного комплекса средней дальности, модернизация существующих зенитных ракетных комплексов, радиолокационных средств, станций оптоэлектронного подавления.

Затронул президент и вопрос оснащения Военно-морских сил. Глава государства сообщил, что планируется закупка морских средств поражения, боевых кораблей, бронированных артиллерийских катеров.

Напомним, на заседании СНБО Петр Порошенко подчеркнул необходимость создания в Украине производства ракет и боеприпасов.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: